Пострадавшая в больнице - Жалоба на сломанную кровать и перелом ребенка - куда обратиться?

Моя дочь 3 года лежит в больнице с бронхитом, в палате стояла сломанная кровать на ней лежала девочка подросток, при вставании с кровати девочки кровать сложилась как карточный домик. В это время моя дочь находилась рядом за спинкой кровати и во время падения кровати у неё попала под кровать. В итоге у ребенка перелом голени. Что делать, куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ

Напишите претензию главврачу с просьбой выплатить вам в качестве компенсации морального ущерба какую то сумму если откажут то пишите иск в суд, жалобу в прокуратуру.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Анастасия Валерьевна. Случай просто вопиющий. Пишите жалобу в прокуратуру и Министерство здравоохранения. По результатам проверки сможете взыскать моральный вред и вред здоровью в судебном порядке. Всего наилучшего.

Спасибо за помощь!

Жалоба, к заведующему больницей, к главврачу.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.[quote][/quote]

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!