Возникла проблема с оплатой лифта и вывозом ТБО - кто должен был предоставить сведения и можно ли получить рассрочку платежа?

Проживали и прописаны в квартире с августа 2014 г.,договор купли-продажи оформлен в июле 2015 г.,в платежных документах в строке прописано стояло 0, соответственно за лифт и вывоз тбо не начислялось, старшая по дому знала, что мы прописаны, теперь пришла квитанция на оплату с лифтом и вывозом тбо за эти 2 года, сумма очень внушительная. Вопрос: кто должен был подать сведения о количестве прописанных и имею ли я право хотя бы на рассрочку платежа?
Лучший ответ

Да, имеют право предъявить требования оплаты, если не предъявлялись в связи тем, что вы не указали сведения о регистрации, рассрочку просите у поставщика услуг.

На рассрочку платежа вы должны договариваться с управляющей компанией, в принципе это возможно, сведения о приписанных лицах должны подавать паспортистка.