Учитывается ли при разводе доходы каждого за всё время брака? И учитывается ли зарплата не официальная или официальная?
Доходы не учитывается (зарплата и т.д.), имущество делится поровну - производится лишь примерная оценка этого имущества - см. ст. 39 ГК
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Учитываются все доходы которые можно доказать. Всего хорошего удачи вам..........................................................................................
При разводе ничего подобное не учитывается. Вы просто расторгаете брак, если не желаете жить совместно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, а зачем это учитывать при разводе? Нет, не учитывается, при разделе имущества - тоже, потому что вклады в семейный бюджет подразумеваются равными.
Здравствуйте, Иван.
При простом разводе доходы не при чем.
Уровень доходов важен при определении места жительства детей и разделе совместно нажитого имущества.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
НЕТ, при разводе, в заявлении существенное значение имеют доводы, такие как, есть ли спор о детях, достигнуто ли соглашение по поводу раздела совместного нажитого имущества, как правило, для того, чтобы не затягивать процесс развода в заявлении указывают спора о детях НЕТ, в спора по поводу раздела совместного нажитого имущества НЕТ. Так как эти вопросы решаются, как правило уже не в мировом суде, а в районном суде, такова подсудность таких дел.
УДАЧИ ВАМ.
Нет. При разделе имущества (А НЕ ПРИ РАЗВОДЕ) учитывается лишь имущество, приобретенное во время брака. Не имеет значения как выплачивалась зарплата.
В состав имущества, подлежащего разделу, входит следующее имущество, приобретенное в период брака:
- недвижимость,
- движимые вещи,
- доходы, полученные от коммерческой и/или трудовой деятельности имеющиеся на момент развода в денежной форме,
- доходы, полученные от движимого и недвижимого имущества, имеющиеся на момент развода в денежной форме
- доходы, полученные в результате интеллектуальной деятельности, имеющиеся на момент развода в денежной форме
- пособия, не имеющие целевого назначения, имеющиеся на момент развода в денежной форме
- ценные бумаги,
- драгоценности и другие предметы роскоши,
- банковские вклады,
- доли в капитале коммерческих организаций.