Муж вышел на пенсию. Имеет автомобиль 87 л.с. Освобождается ли он от уплаты транспортного налога как пенсионер?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог устанавливается законом субъекта Российской Федерации. От налога освобождены пенсионеры по возрасту (мужчины с 60 лет) на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л/с.

Освобождается ли он от уплаты транспортного налога как пенсионер?

Здравствуйте, Наталья. В Уфе льготы по транспортному налогу для пенсионеров не предусмотрены.