Существует ли правовое основание для налогообложения гаражей без документов на собственность в ГСК?
---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела. Услуга платная. Проведение правовой экспертизы документов или юридической экспертизы это не что иное, как экспертное исследование какого-либо правового документа в рамках проведения внесудебной экспертизы специалистами (адвокатами, юристами) не состоящих в составе Российского Федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе Удачи Вам и всего хорошего.
ГК РФ.
"Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".
Еще раз здравствуйте! Юридически гараж бесхозное имущество, незаконно возведенная постройка, если у Вас нет справок ГСК, в которых написано, что вы собственник конкретного гаража и выплатили пай за гараж, данная справка может являться правоустанавливающим документом.
Обратитесь с имеющимися документами на личную консультацию к юристу.