Пенсионер должен платить налог за дачу
Неизвестно, но если кроме нее нет объектов налогообложения - нет.
НК РФ.
"Статья 407. Налоговые льготы
.2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место"
Добрый день! Пенсионеры освобождены от налога на недвижимое имущество по одному объекту одного вида. Кроме того есть льгота 50 кв.м.на дом.
Спасибо. У меня вопросы.
1.Мне 70 лет. супруге тоже. Живем в квартире 42 кв.м. У нас ТСЖ. Какова процедура исполнения льготы по оплате за Капремонт?
2.Я инвалид, пенсионер. Мне выдано пенсионное удостоверение, где указана и инвалидность. Трудовой стаж большой, но ПФ, почему-то не выдал удостоверение Ветеран Труда - сказали, что "Достаточно и этого". Теперь в СМИ говорят, что будет какая-то дополнительная выплата Ветеранам Труда.
Хотелось бы получить внятный ответ.