Состоялся суд и вынесено решение, истцу будет выдана копия через месяц с возможностью обжалования в течение 10 дней

• г. Санкт-Петербург

Состоялся суд, судья вынес решение. Копия решения суда, мне как истцу будет выдана через 1 мес и после чего мне будет дано 10 дней для последующего обжалования...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 199 ГПК РФ " Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но

резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу".

Таким образом, срок изготовления решения составляет не месяц, а пять дней. Чтобы не пропустить срок, составьте и подайте в суд предварительную кассационную жалобу.

Или это бред или Вы не так поняли.

Возможно имелось в виду, что вступит в законную силу через 10 дней.