Какое название указывать в соглашении о расторжении договора в случае смены названия организации?

• г. Москва

В нашей организации произошла смена названия. Надо составить соглашение о расторжение договора. В самом договоре название организации старое. Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении какое название указывать, старое или новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

По каким причинам вы расторгаете договор, если изменилось название организации? Составляйте дополнительное соглашение к трудовым договорам.

Здравствуйте! Для начала, необходимо внести изменения в договор (произвести замену стороны по договору), затем подготовить доп. соглашение о расторжении.

Можете указать оба наименования, со ссылкой на правоподтверждающие документы, так будет правильней. Или дополнительное соглашение.

Сергей, сама по себе смена названия не является основанием для расторжения договоров.

Кроме того, нет нужды и составлять какие-либо доп. соглашения в этой связи.

Новое название указывать следует...

Поскольку изменение наименования юридического лица не является основанием для прекращения прав и обязанностей этого лица (ст.ст. 407-419 ГК РФ). Новое юридическое лицо в этом случае не образуется, необходимости внесения изменений в действующие договоры данного юридического лица не возникает.

С момента регистрации изменений во всех документах указывать нужно новое наименование. В соглашении о расторжении можно сделать ссылку на прежнее наименование фирмы.