Возможно ли получить долю с прибыли от продажи арендованного офиса после сделанного ремонта?

• г. Казань

Я сделал ремонт в офисе тещи, и сдал его в аренду для нее (деньги она получает), сейчас появились разногласия и она собирается офис продавать, могу ли я рассчитывать на получение доли с прибыли от продажи офиса если до ремонта рыночная стоимость офиса составляла 7,5 млн. а после ремонта с арендаторами (действующий бизнес) пределах 10,5-11,5 млн.? Вложил 1,1 млн (16% от себестоимости) по чекам и договорам оформленным на меня. Могу ли я потребовать свою долю с ежемесячной аренды (16%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет у Вас права что-то требовать, если нет договора и прав на данное помещение. Вложения в ремонт возможно взыскать в судебном порядке при наличии документов.

Рустам, а с Вами теща ваша договор на ремонт заключала? И о чем этот договор? Если только об оплате за ремонт речь в договоре, то вот это Вы можете получить. Доля с прибыли отдельным договором оформляется. И с аренды также. Если никаких договоров нет, то нечего с нее и требовать. Оснований нет. Хитрый ход за Ваш счет.