Можно ли без подтверждающих документов подать иск?

• г. Москва

После развода хотела бы разделить имущество со своим мужем, но он забрал все документы на совместно нажитое имущество. Можно ли без подтверждающих документов подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Можно в принципе. Необходимо иметь, конечно,хотя бы минимальный пакет документов. например, если речь идет о квартире - то выписку из реестра прав собственников Вы можете получить в Москомрегистрации, остальные документы можно восстановить в судебном порядке (направить запросы и т.д.). Если потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,

Можно подать иск с перечислением имущества и ходатайствовм об истребовании документов у ответчика. Если не удастся нужно будет действовать другим путем. Указать цену имущества и исходя из этого оплатить госпошлину.Заявление подается в мировой суд.