Возможность трудоустройства муниципального служащего в школу на 0,5 ставки социальным педагогом - особенности и необходимость согласия руководителя
Добрый день! Вы можете заниматься преподавательской деятельностью. Необходимо согласие руководителя. Оформляйтесь по договору ГПХ.
Добрый день. Полагаю, что без согласия руководства Вы не имеете право совмещаться госслужбу с подобной трудовой деятельностью.
Согласие работодателя не требуется. Работать вы сможете на условиях внешнего совместительства не более, чем на 0,5 ставки.
Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"НОМЕНКЛАТУРА
ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
I. Должности педагогических работников организаций,
осуществляющих образовательную деятельность
2. Должности иных педагогических работников
Педагог-психолог
Социальный педагог