Какие варианты возможны для оформления пенсии с учетом северного стажа при нехватке всего 1 дня

Мой брат жил и работал какое-то время в Магадане, позже переехал с семьей в центральную Россию. В январе ему будет 55 лет и он хотел оформить пенсию с учетом северного стажа. Года 2 назад ему делали прикидки расчета пенсии и оставалось в "запасе" 2 дня северного стажа, а в этом году при пересчете уже оказалось, что не хватает 1 дня! северного стажа для оформления такой пенсии. Подскажите пожалуйста какие варианты возможны для решения такой ситуации.
Лучший ответ

---Здравствуйте, мы пенсии не считаем. Пусть обращается в ПФ и выяснит перспективы своей пенсии. А перспектива одна. Доработать недостающее время в КРС. Удачи Вам и всего хорошего.