Выходя на пенсию в Карелии в 50 лет, я не получила зачисление декретного отпуска в стаж - это неправильно?
Доброе утро Вера,
период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992 г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях. (пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012 г. №30).
Обратитесь в пенсионный фонд с вопросом зачета в стаж, но если у вас имеется 15 календарных лет работы в районах КС, то на размер пенсии период ухода за ребенком не повлияет.