Льготы от государства при покупке жилья для шестнадцатилетнего сироты без родительских прав
Если ребенок не имеет собственного жилья и за ним не закреплено жилое помещение на ином праве, то до 23 лет ему необходимо стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и он получит квартиру.
Если ребенок не обеспечен жильем, то его нужно поставить на учет в жилищном отделе администрации города для обеспечения жильем.
Если ребенок сирота, то государство ему обязано предоставить жилое помещение, это регламентировано нормой Закона, и не столь важно как это будет происходить выделение квартиры с муниципального фонда или же покупка администрацией другой квартиры.
Здравствуйте. При покупке жилья льгот нет к сожалению. Возможно если если там умерла а отец лишен родительских прав его могут поставить на учет получение жилья. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день. Если он является нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему должны выделить специализированное жилье. Если не нуждается - ничего ему государство предоставлять не будет.