Как оформить надстройку в частном доме с соседями - требования и процедура
Купили часть частного дома (долевая собственность с соседями). Над своей частью хотим надстроить 2-й этаж. Что для этого нужно: согласие соседей, ещё какие-либо документы? И как правильно оформить согласие соседей?
Вам придется получать согласие соседей, ст. 247 ГК требует выполнение этого условия
также нужно разрешение администрации, поскольку вопрос касается реконструкции капитального строения - ст.51 ГрСК.
Здравствуйте, да, согласие соседей нужно, поскольку собственность долевая. Также необходимо получить разрешительную документацию в отделе архитектуры.
Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение на реконструкцию дома в администрации и письменное согласие соседей.
С уважением.