К вопросу 114846, А правда ли что если в течении 6 месяцев после освобождения мы не пропишемся мы потеряем это право?

• г. Новороссийск

К вопросу 114846, А правда ли что если в течении 6 месяцев после освобождения мы не пропишемся мы потеряем это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Срок исковой давности - 3 года. Что касается обжалования действий паспортистов, то гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. С уважением,