Проблемы с плесенью и отоплением в новом доме - как принять меры и найти законные решения?
У нас в доме во многих квартирах стала разрастаться плесень по потолкам и под обоями, отопления и горячей воды нет до сих пор, дом сдан еще в начале сентября. Какие действия можно предпринять и на каких законных основания? В какие контролирующие органы лучше обращаться в таких ситуациях? И как привлечь к ответственности нашего застройщика? Что посоветуете? УК нет ни постоянного ни временного...
Добрый день!
Дом должен кто-то обслуживать.
Узнать о том, какая компания обслуживает дом Вы можете на сайте "Реформа ЖКХ".
Рекомендую Вам обратиться в жилинспекцию и управляющую компанию с сообщением о плесени в квартире, приложить фотографии и попросить провести осмотр и составить акт.
Также стоит направить заявления по отсутствию горячей воды.
После обращаться в суд с иском о компенсации вреда.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.