Куда обратиться, если квартира не приватизирована, но в квитанции указана плата за капремонт - вопросы и возможности

Куда обращаться, если в квитанции указана плата за капремонт, а квартира не приватизирована? Можно ли просто не оплачивать? С ув. Ольга.
Лучший ответ

ДА, можно не оплачивать. Данная квитанция адресована не вам, а собственнику жилого помещения, а согласно ст.169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов возглагается именно на собственника.

Если человек живёт в квартире по договору социального найма, он, согласно Жилищному кодексу РФ (статья 154), обязан платить за найм и коммунальные услуги, за услуги по управлению многоквартирным домом, а также за содержание и текущий ремонт общего имущества. Но капитальный ремонт в многоквартирном доме проводится исключительно за счёт собственников жилья. То есть те, кто приватизировал квартиру, ежемесячно вносят соответствующую плату, а за тех, кто не приватизировал, должны платить муниципалитеты.

Здравствуйте! Не оплачивайте. Взносы за капитальный ремонт производят только собственники жилья МКД. Если квартира не приватизирована, её собственником является муниципалитет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.