Возможно ли осужденному подать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ от своего имени?
Адвокат подал жалобу в интересах осужденного в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ,может ли сам осужденный от своего имени подать жалобу в ту же инстанцию?
Да, осужденный вправе подать апелляционную жалобу от своего имени. Суд расмотрит доводы как апелляционной жалобы адвоката, так и доводы жалобы осужденного.
ожет ли сам осужденный от своего имени подать жалобу в ту же инстанцию?
Здравствуйте, Марат! Да,осужденный имеет право от своего имени подать такую жалобу.
Марат, да, он является участником процесса, конечно у него есть на это право.
Сам осужденный вправе подать и кассационную и надзорную жалобы.