Моя дочь пострадала в аварии на маршрутке - вопрос о возможности получить компенсацию
Моя дочь попала в аварию в маршрутном такси, мы обратились в больницу поставили диагноз, ушиб мягких тканей головы, дисторзия шоп, с-ом краниоалгии, вестибулоатактический с-ом, написали заявление в гибдд, нас связали с виновником дтп, чтоб договорились без заявления подачи в суд, мы сказали сумму виновнику 30000, на что мне ответили, что сумма завышенна и они будут смотреть сколько стоит по страховке эта выплата ущерба! Скажите можем ли мы с таким диагнозом, что то выиграть или нет?
Здравствуйте, да, конечно, можете. Вам необходимо собрать пакет документов и обратиться в страховую компанию для получения выплаты. С виновника Вы можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.