Вопрос о сумме морального вреда в связи с последовательностью ложных экспертиз и назначением тяжкого вреда здоровью после эндопротезирования тазобедренного сустава
Для возмещения каких либо сумм, в том числе морального вреда, нужно чтобы факт вынесения заведомо ложного заключения был доказан в судебном порядке. Но сделать это практически невозомжно.
Не соответствие данных по заключение врачей нужно доказать, после чего и определять сумму морального вреда, все зависит от того почему было выдано изначально такое заключение.
Здравствуйте, Олег.
Сумма компенсации морального вреда ничем не ограничена, Вы вправе установить ее сами из собственных убеждений (последнее слова за судом).
Здоровья Вам.