Как снизить процент взыскания по исковому листу и правильно составить заявление при наличии исполнительного листа о взыскании задолжности по кредиту и двух платежей на сумму 11000 рублей

У меня есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту, зп у меня 16000 руб., но я плачу 2 кредита в общей сумме 11000, как можно снизить процент взыскания по исковому листу и как правильно составить заявление.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Заявление пишется в произвольной форме. Образец можете найти в Интернете.

нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания.

Здравствуйте Елена. % Взыскания по исполнительному листу действительно можно снизить судебном порядке. Для составления заявления лучше обратиться к юристу. Всего вам хорошего.