Как оформить садовый участок на гражданина РФ проживающего в Киргизии?
Добрый день, пусть оформит в Киргизии доверенность от его имени на любого близкого ему человека. Нужно будет составить договор дарения или например купли-продажи от Вас на него и зарегистрировать его в Росреестре, через 5 дней он станет собственником. Нужны паспорта, документы на участок, дов-ть, если остались вопросы пишите, с Уважением к Вам!
Добрый день.
Оформить земельный участок на сына можете. Самый простой и быстрый способ это договор дарение. Т.к. вы являетесь близкими родственниками, налогом такой вид сделки не облагается. От сына необходим только паспорт, от Вас паспорт, и свидетельство о государственной регистрации права собственности на садовый участок, ну и естественно договор дарения, который может Вам составить юрист.
Если Вам необходимо составить такой документ, можете обратиться по тел. 280-84-72.
С Уважением, юрист Белова Юлия.