Обжалование меры наказания по статья 228. часть 2
Маша, при пересмотре дела в касаационной инстанции по жалобе осужденного срок наказания, назначенного судом превой инстанции, не может быть изменен в большую сторону. То есть в худшем случае срок останется без изменения, в лучшем - снизят.
Ознакомиться с протоколом судебного заседания ( включая снятие копии с него) мать осужденного может только лишь в случае, если он - несовершеннолетний, а она - его законный представитель, либо она участвовала в суде в качестве защитника сына. Если это все не Ваш случай, то матери проще получить копию протокола через адвоката.