Какими санкциями приставы могут обязать должника предоставить эксплуатируемую родственником автомашину для исполнительного производства?
У меня есть должник, на него открыто исполнительное производство, одна из его собственных автомашин эксплуатируется родственником, проживающим в районе области. Какими действиями, санкциями приставы должны обязать должника предоставить эту автомашину для изъятия, оценки и торгов?
Приставы вправе арестовать машину и изъять её у хозяина, а далее выставить на торги и продать. Вырученные деньги вернуть кредитору, а остаток должнику. Удачи Вам.
Здравствуйте Сергей. Приставу достаточно наложить арест на автомобиль. Должник обязан сам предоставить автомобиль судебному приставу, при первом требовании.