Рекомендации и льготы для военнослужащих при поступлении в ВУЗ - правда или миф?

• г. Кировск

Здаравствуйте, я уволен с военной службы. Я хочу поступить в ВУЗ. Мне Командиир части выдал рекомендацию для поступающих в ВУЗ. И вроде как мне предоставляются льготы для поступления. Это вне конкурса и на бюджет. Но когда я пришёл в ВУЗ то мне сказали что ни чего такого не предоставляется я прохожу такиеже испытания как и все. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Сергеевич. Действительно, в соответствии с положениями Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст. 19 п. 5 абз. 3, Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Это означает, что вы должны сдать вступительные испытания хотя бы не тройки и Вас обязаны принять.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.