Как узнать основание приватизации нежилого помещения в Москве и возможность оспорить его легитимность?
Всем доброго дня!
Вопрос у меня такой-как узнать, на каком основании была осуществлена приватизация нежилого помещения в нашем доме? Москва приватизировала это помещение (подвал), о чем нам, собственникам жилья, не было ничего известно. То есть получается в обход нас. Интересует вопрос о правомерности этих действий со стороны г.Москвы. Можем ли мы оспорить эту приватизацию на основании того, что наши интересы не были учтены?
Здравствуйте! Администрация города имела права оформить в собственность нежилое помещение на основании решения местного Совета депутатов в 90-х гадах при разграничение государственной собственность, если помещение имеет самостоятельное назначения.
Добрый день. Говорить о приватизации в данном случае некорректно, т.к. в Москве под приватизацией можно понимать передачу помещений из собственности г. Москвы в собственность граждан или юридических лиц. Если же вопрос в том, что Москва имеет в собственности места общего пользования в Вашем МКД, то так бывает. Рекомендую обратиться к юристу очно.