Как оформить документы на наследственную квартиру в другом городе без наличия документов на квартиру?

• г. Владимир

Получила в наследство 1/2 квартиры. На руках только документ о наследстве, т.е документов на квартиру у меня нет. Квартира находится в другом городе. Каким образом мне оформить в регистрационной палате документы о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На руках у Вас свидетельство о праве на наследство?

Для регистрации своего права собственности других документов Вам не нужно.

Вам необходимо обратиться в Росреестр по месту нахождения имущества. Или подождите до 2017 года, с этого времени можно будет обращаться в любое отделение Росреестра и Вы сможете зарегистрировать право собственности в своем городе.