Возможно ли уволиться с работы не отрабатывая двух недель?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
""ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ
""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,[/u] если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. [u]
Здравствуйте. Да возможно но только при условии переезда в другой населенный пункт либо с трудоустройством на другую работу.
Здравствуйте!
Если Вы не относитесь к категории граждан, для которых срок предупреждения об увольнении сокращается, то нет.
Трудовой договор должен быть расторгнут с даты, указанной в заявлении работника, если работодатель грубо нарушает нормы действующего трудового законодательства (например, Вам задерживают выплату заработной платы, не предоставляют отпуск в течение года, работодателем не обеспечиваются безопасные условия труда и т.д.).
Можете взять отпуск с последующим увольнением, если работодатель готов предоставить Вам отпуск. Может написать заявление на увольнение и уйти на больничный.