Возможен ли арест водительских прав из-за задолженности по алиментам в размере 50000?
Скажите пожалуйста есть долг по алиментам 50000. Задолжность гасится каждый месяц с зарплаты. Могут ли наложить арест на водительские права.
Добрый день!
Нет, не могут, если сумма Вашей задолженности не будет расти и не превысит 10000 рублей, так как в соответствии с подпунктом 4 п. 4 ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.
УДАЧИ ВАМ!
Добрый день. Да, только речь не об аресте, а об ограничении у Вас специального права. Такое возможно, т.к. долг превышает 10000 р.