Продление регистрации по справке в УФМС - возможно ли избежать штрафа при обращении в следующий рабочий день?
Мужу (гражданину Украины) необходимо продлить регистрацию по справке (о том что он подал документы на РВП). Старая регистрация заканчивается в выходной день УФМС, раньше прийти уже не получилось. Правомерно ли будет наложение штрафа, если он прийдет на следующий рабочий день. Про 193 статью ГК РФ они и слушать не хотят, говорят что в УФМС другие законы и эта статья к ним не относиться, это правда?
в УФМС другие законы и эта статья к ним не относиться, это правда?
Нет, не другие. Миграционная служба в своей работе обязана руководствоваться не только ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и КоАП РФ, но и Гражданским Кодексом. Обратитесь с жалобой к руководству.