Мать-одиночка с долгами и орестоваными счетами - Как выжить и обеспечить детей?
Вам необходимо написать жалобу старшему судебному приставу, а также в управление ССП по региону о снятии ареста со счетов. Согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание с детских пособий не допускается. Кроме того, в соответствии со ст 446 ГПК РФ у вас должен оставаться прожиточный минимум (по возможности) на каждого члена семьи.
Берите справку о том, что на счет поступают детские деньги и обращайтесь к приставам. Приставы не знают, что конкретно поступает на эти счета. Арест снимут.
Здравствуйте! Предоставьте приставам доказательства, что на данный счет приходят социальные пособия. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам необходимо идти к приставу и предъявить документ о том, что карточки являются социальными. Арест должны снять, так как на основании ст.101 Закона об исполнительном производстве не имеют право удерживать данные перечисления.