Отказано во временной регистрации по месту жительства в РФ для гражданина Украины
Я гражданин Украины, имею право находиться на территории РФ 180 дней в году, на данный момент я нахожусь в России 97 дней, в 1 ые 7 дней моего пребывания мне необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства, но так как в отделении ФМС, мне отказали, потому что я пришел не с собственником квартиры (первые 90 дней в России я находился без регистрации, по истечению 88 дней я сделал въезд-выезд, и обратился в ФМС уже непосредственно с собственником квартиры для того, чтобы сделать регистрацию, но увы мне поступил отказ, сотрудник полиции это обосновал тем, что я как гражданин Украины по истечению 90 дней пребывания на тер. РФ, должен был покинуть страну на 90 дней, после чего вернуться в РФ И ОФОРМИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ! как мне быть, уезжать на Украину сейчас никак невозможно! Как сделать регистрацию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Даже не пытайтесь, если не выедете из России сейчас - Вам грозит запрет въезда в Россию на три года. Никого не волнует, что уехать невозможно.
Здравтсвуйте, Сергей!
Вы нарушили миграционное законодательство РФ.
Придется выезжать. Каким образом Вы работали без разрешения на работу?