Дополнительный обязательный урок рисования в школе - нарушение режима учебного дня и проблема с оплатой продленки

• г. Москва

Дочь учится в первом классе в школе в Москве, в изо-классе. После заявленных уроков сделали "обязательный" урок рисования, хотя в программе есть рисование и проходит 2 раза в неделю у классного руководителя. Проходит этот урок через 2 урока, после окончания уроков. Уроки заканчиваются в 12:20, а изо в 14:10. Либо детей надо забирать домой, либо платить за группу продленного дня 3 тысячи рублей. Имеют ли право ставить дополнительные "обязательные" предметы через 2 часа после окончания уроков?

Что нужно написать в жалобе на имя директора? Чтобы его хотя бы перенесли на время после уроков? Подписаться готов весь класс, всех это не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу на имя директора в произвольной форме, указав все обстоятельства. Определенных образцов нет. Удачи Вам!