Взыскание долга по кредиту - Может ли банк удерживать 50% зарплаты при наличии троих несовершеннолетних детей?
Судебный пристав имеет право удерживать с зарплаты 50 %. Однако можете подать заявление о снижении размера удержаний............
---Здравствуйте, имеет полное право. Но не банк. А пристав. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба
Удачи Вам и всего хорошего.
Судебный пристав имеет право удерживать с зарплаты ДО 50 %. Подавайте аргументированное заявление на имя старшего пристава, просите уменьшить %