Прекратилась аренда земельного пая - оценка урожая и вопрос продления аренды
Здравствуйте, Наталья
Вы можете потребовать материального возмещения, если посадили урожай
Продлить договор нельзя, если договором не предусмотрена возможность пролонгирования или преимущественного права на заключение нового договора аренды
Желаю Вам удачи и всех благ!
Законом № 171-ФЗ не урегулирован вопрос продления договорных отношений с арендаторами земли после окончания срока действия договора аренды. Предполагается, что арендатор участка должен обратиться в уполномоченный орган с соответствующим заявлением о заключении нового договора аренды (подп. 31 и 32 п. 2, п. 3 и 4 ст. 39.6 ЗК РФ с изменениями, внесенными Законом № 171-ФЗ.