Прекратилась аренда земельного пая - оценка урожая и вопрос продления аренды

Земельный пай был в аренде, аренда закончилась 16 июня, в 2016 году хороший урожай, но отходы не дают, якобы закончилась аренда. Правы ли они? И как продлить аренду?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья

Вы можете потребовать материального возмещения, если посадили урожай

Продлить договор нельзя, если договором не предусмотрена возможность пролонгирования или преимущественного права на заключение нового договора аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законом № 171-ФЗ не урегулирован вопрос продления договорных отношений с арендаторами земли после окончания срока действия договора аренды. Предполагается, что арендатор участка должен обратиться в уполномоченный орган с соответствующим заявлением о заключении нового договора аренды (подп. 31 и 32 п. 2, п. 3 и 4 ст. 39.6 ЗК РФ с изменениями, внесенными Законом № 171-ФЗ.

Спасибо за дельный совет!