Может ли супруга при разводе претендовать на квартиру полученную по наследству будучи в браке.
На имущество полученное в браке по безвозмездным сделкам, в том числе по наследству. Режим совместной собственности не распространяется (статья 34 семейного кодекса РФ)
Здравствуйте.
Нет, не может претендовать..
Здравствуйте! Имущество, полученное в период брака одним из супругов в дар или по наследству, является только его собственностью, а не совместно нажитым. Так что если квартира досталась Вам по наследству, то претендовать, конечно, не может, а если ей, то и квартира ее.
нет это исключено!!!
Нет, не может. Это собственность супруга, она разделу не подлежит.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте! Нет, не может, поскольку данное имущество перешло в собственность одного из супругов безвозмездно, соответственно, является его личным имуществом (статья 36 СК РФ)