Москва, 10.11.2010, 20:27

Скажите пожалуйста, таблетки тарен являются наркотическим срадством?

Вопрос №1148947 из г. Москва
опубликован 10.11.2010, 20:27
Скажите пожалуйста, таблетки тарен являются наркотическим срадством? У моего друга обнаружили 2 грамма этих таблеток. Его посадят? Если до этого он не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, добрый вечер! В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228-1 и 229 УК РФ", Апрофен и Тарен включены в Список III психотропных веществ, оборот которых ограничен на территории РФ. Наркотическими средствами они не являются. Это психотропные вещества, ответственность за незаконный оборот которых предусмотрена вышеуказанными мной статьями УК РФ. Крупным размером являются 2 грамма и того и другого вещества. Для ответа на вопрос - "посадят ли его" - необходимо изучить ситуацию визуально и со слов самого Вашего друга, надо знать все обстоятельства произошедшего. С уважением, Владимир Романов

10.11.2010, 23:10

Алёна,

в Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (есть такой официальный документ) этого препарата нет.

10.11.2010, 20:41

это не наркотик и по 228 его привлечь к ответственности не могут!

10.11.2010, 20:46

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681) (с изменениями от 8 июля 2006 г., 4 июля 2007 г., 22 июня, 31 декабря 2009 г., 21 апреля, 3, 30 июня, 29 июля 2010 г.

http://base.garant.ru/12112176/

10.11.2010, 21:02

Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список III)

Аллобарбитал

Аминептин

Аминорекс

Апрофен

Бензфетамин

Буталбитал

Бутобарбитал

Буторфанол

Винилбитал

Галазепам

Галоксазолам

Декстрометорфан

Делоразепам

Камазепам

Кетазолам

Клобазам

Клоксазолам

Клоразепат

Клотиазепам

Левамфетамин

Лефетамин

Лопразолам

Лорметазепам

Мазиндол

Метилфенобарбитал

Метилприлон

Мефенорекс

Натрий оксибутират и другие соли оксимасляной кислоты

Ниметазепам

Нордазепам

Оксазолам

Пемолин

Пиназепам

Пипрадрол

Пировалерон

Празепам

Секбутабарбитал

Секобарбитал

Тианептин

Тарен

Фендиметразин

Фенкамфамин

Фенпропорекс

Флудиазепам

Циклобарбитал

Ципепрол

Этил лофлазепат

Этиламфетамин

Этинамат

Этхлорвинол

Соли веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно.

Постановлением Правительства РФ от 3 июня 2010 г. N 398 список IV настоящего Перечня изложен в новой редакции, вступающей в силу с 22 июля 2010 г

10.11.2010, 21:09

Уважаемая Алёна, таблетки Тарен являются сильнодействующем веществом:

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ ОТ 18.08.1994 N 32 "О ВКЛЮЧЕНИИ ТАБЛЕТОК ТАРЕН В СПИСОК СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ"

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N 32

РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА

ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ ОТ 18 АВГУСТА 1994 Г.

10.11.2010, 21:25

Так как в торене как я знаю содержиться Апрофен.

10.11.2010, 21:02

Подскажите пожалуйста. каким нормативно-правовым актом регламентировалось сдача индивидуальных аптечек АИ 92 для учреждений и какая ответственность предусмотрена если забыли сдать вышеуказанные аптечки?

17.03.2016, 09:31