Управляющая компания восстанавливает начисления за горячую воду задним числом - правомерное решение или нет? Где следует производить замеры температуры воды?
Тарифы в любом случае не имеют право изменять задним числом. Ни о каком перерасчете ранее оплаченных услуг за горячее водоснабжение не может идти речь. Вы оплатили все услуги, которые предоставлялись управляющей компанией согласно выставленных ими же счетов. Обратитесь с письменным заявлением относительно того, какие показатели применялись ими при расчете за потребленную горячую воду в прошлом периоде, когда расценки были выше, и с чем связан перерасчет стоимости потребленной горячей воды согласно приказу от 22. 09.2016. Напишите жалобу на неправомерные действия управляющей компании в администрацию и прокуратуру. Как вариант, рассмотрите возможность смены Управляющей компании на другую, тарифы которой вас устроят и будет возникать вопросов относительно изменения тарифов "задним числом" Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!