Возможно ли ей односторонне развестись в Москве, если брак был заключен в Дании? Как сохранить брак?

• г. Ганновер

Брак был заключён в Дании, я живу на ПМЖ в Германии, жена из Москвы, Она хочет развестись односторонне в Москве, по свидетельству о браке выданый в Дании, это возможно ей так сделать?

Я не хочу разводиться, хочу сохранить брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Брак может быть расторгнут судом и без согласия второй стороны. Поэтому миритесь с женой, принимайте меры к сохранению семьи.

Здравствуйте! Увы, но только от Вашего желания ничего не зависит - суд в любом случае расторгнет брак, если один из супругов на этом настаивает. Поэтому пытайтесь примириться с женой, иных вариантов нет.