Когда пенсионеру предоставят льготу по имуществу за квартиру в Санкт-Петербурге?

Пенсионер подал заявление в ИФНС на льготу по имуществу (квартира) в сентябре 2016 года, квартира в собственности с 2015 года, с какого периода предоставляется льгота? Спасибо. Марина, г. СПб.

Лучший ответ

Здравствуйте! С 2016 г. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

Спасибо за помощь!

Льгота предоставляется с 2015 года. Налог будет пересчитан.

________________________________________________________________________________________________________________________

Ваш ответ мне непонятен