Как получить компенсацию за моральный ущерб, если у убийцы нет имущества?
2 года назад убили моего папу. Убийцу нашли, сейчас он отбывает срок. Как теперь мне добиться выплаты морального ущерба если у него нет жилья и денег?
Здравствуйте! Требовать возмещения морального вреда сейчас можно только в судебном порядке.............................................
Если в суд не подавали, то подайте о возмещении морального вреда, если Вам уже есть 18 лет. Либо мама должна или опекун. Не всегда удается получить с осужденного деньги. Если будет работать, то какие-то копейки взыщут. А если ничего нет, то решение суда останется только на бумаге.
Добрый день, уважаемая, Наталья. Подайте исковое заявление в суд и суд будет с него высчитывать сумму ущерба, пока он находится в тюрьме.
Удачи Вам и Вашим близким!