Порядок усыновления ребенка, если один из супругов имеет статус беженца и является гражданином России, а ребенок от первого брака гражданин Украины
Женат на гражданке Украины с удостоверением беженца. Сам гражданин России. Жена имеет ребенка от первого брака, тоже гр. Украины. Каков в таких случаях порядок усыновления ребенка?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий, после того как Ваша супруга и Ее ребёнок будут гражданами Российской Федерации Вы можете обратиться за усыновлением
Удачи Вам.
Добрый вечер Дмитрий. Усыновление лучше оформить после получения вашей супругой и её ребёнком российского гражданства. Всего вам хорошего.
Усыновить ребенка вы может только по законам Украины и только там.. что для вас не реально. Поэтоу не тропитесь Будет гражданство РФ у ребенка, тогда и усыновите.