Возможно ли получить детское пособие для матери-одиночки с задержкой и компенсацией за прошлые годы?
Моему ребёнку сейчас 4 года, по документу Свид-Ва о рождении я являюсь матетью-одиночкой. Я ни разу не подавала документы на детское пособие, могу я сейчас на него претендовать и возместят ли мне какаю то сумму за прошедшие года?
Здравствуйте. Вы можете подать документы в соц. защиту, но за предыдущие периоды Вам никто ничего не возместит. Только с момента обращения.
Добрый вечер Яна. За прошедшие годо вам никто ничего не возместит. Получать пособие на ребёнка вы сможете если получите статус малоимущих семей и управление социальной защиты населения.