Я хочу подарить деньги своей дочери, которая живет в Америке, на покупку дома. Какой и кто должен заплатить налог?
Лучший ответ
Согласно федеральному налоговому законодательству США, налог на дарение платит даритель. Что касается законодательства штата, то Вашей дочери следует проконсультироваться у местного специалиста по налогам.
Доброй ночи вам ваша дочь будет платить налог Согласно законодательству Штатах которым она проживает. Всего хорошего желаю удачи вам.
При покупке налог не платится. При дарении между близкими родственниками - налог тоже не платится. Так - по Российскому законодательству.