Необходимо ли согласие мужа для продажи квартиры, которая принадлежит по дарственной и была расселена администрацией города по договору мены на квартиру в новом доме?

• г. Владивосток

Квартира принадлежала по дарственной, потом была расселена администрацией города по договору мены на квартиру в новом доме - нужно ли согласие мужа для продажи этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласие супруга не потребуется, так как совместно нажитым имуществом не является данная квартира в вашем случае.

Конечно первая квартира принадлежит одаряемому и не является совместным имуществом... однако, затем нужно смотреть какая выделена квартира, с учетом ли состава семьи -одним словом однозначного ответа нет...