Возможно ли и как выделить доли детям сразу в четырехкомнатной квартире?

• г. Иркутск

Мы использовали средства материнского капитала на частичное погашение ипотечного кредита, по которому приобрели двухкомнатную квартиру. Сейчас у нас родился третий ребенок и мы планируем купить четырехкомнатную квартиру. По ипотеке остается еще совсем маленький долг, доли детям поэтому еще не выделялись. Обязательство о выделении писали. Нам говорят, что сначало нам нужно выделить доли детям в двухкомнатной квартире, затем сделать отчуждение, для ее дальнейшей продажи и выделить доли детям в новой, четырехкомнатной квартире. Вся эта процедура потребует немало финансовых затрат, около 60 т.р. Подскажите, пожалуйста, возможно ли и как, выделить доли детям сразу в четырехкомнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно закону доли дети должны быть выделены именно в квартире, которая была приобретена на материнский капитал. Продажи такой квартиры возможно с разрешения органа реки.