Скиньте мне, пожалуйста образец искового заявления в суд о снятии с регистрационного учета бывшего зятя.

• г. Дубёнки

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

[quote][/quote]Скиньте мне, пожалуйста образец искового заявления в суд о снятии с регистрационного учета бывшего зятя.

- Составление, предоставление процессуальных документов на данном сайте предоставляется только на платной основе.

Никто вам образцы исковых заявлений скидывать не будет. Либо сами ищите в Интернете, либо обращайтесь к юристу за составлением Документов.

Ирина, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Руководствоваться при составлении необходимо ст. 131, 132 ГПК РФ, ЖК РФ.

Образцы заявлений найдите в интернете. Иск о выселении не члена семьи собственника. Подаётся в районный суд по месту регистрации. Удачи Вам.

Добрый день. Составление письменных документов - услуга платная. Любые "образцы" ищите в интернете. Юристы данного сайта не занимаются рассылкой подобных документов.

При подаче искового заявления госпошлина платится в размере 300 рублей. Иск подается по месту нахождения ответчика. К исковому необходимо приложить документы-обосновывающие требования

В _________________________ районный суд

Истец: _________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

адрес: ________________________________,

телефон: ___________, факс: ___________,

адрес электронной почты: _______________

Представитель истца: ___________________

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

Ответчик: ______________________________

(Ф.И.О. гражданина)

телефон: ____________, факс: __________,

Госпошлина __________________ рублей

Исковое заявление

о признании гражданина утратившим право пользования

жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Истец является собственником жилого помещения по адресу: ______________________. Указанным жилым помещением истец владеет на основании ______________________, что подтверждается ______________________________.

С "__"___________ ____ г. в жилом помещении зарегистрирован ответчик в качестве ______________________________.

Однако с "__"___________ ____ г. ответчик выехал на другое постоянное место жительства: ____________________________, вывез все принадлежащие ему вещи, с тех пор в вышеуказанном жилом помещении не проживает, обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. Препятствий в пользовании жилым помещением ответчик не имел.

Требование (претензию) истца от "__"___________ ____ г. N _____ о

добровольном снятии с регистрационного учета ответчик добровольно не

удовлетворил, сославшись на _________________________________________ (или:

(мотивы отказа)

осталось без ответа), что подтверждается _________________________________.

Согласно пп. "е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: ___________________________________;

обязать _____________________________________________ снять ответчика с

(наименование органа регистрационного учета)

регистрационного учета в жилом помещении, расположенном по адресу:

_________________________________________.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие право собственности истца на жилое помещение.

2. Справка о зарегистрированных в жилом помещении.

3. Документы, подтверждающие выезд ответчика на другое место жительства.

4. Копия требования (претензии) истца от "__"___________ ____ г. N ___.

5. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования (претензии) истца.

6. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.

7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

8. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).

9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Истец (представитель):

________________/__________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.20 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче исковых заявлений, а также административных исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений н.