«Женщина, лишенная родительских прав, получила ещё один сертификат на материнский капитал. Каково основание?»

• г. Оренбург

Дайте пожалуйста ответ. Женщина родила 3 детей, находясь не замужем. На третьего ребёнка получила сертификат на мат. капитал. Им не воспользовалась. Вскоре её лишили родительских прав, дети под опекой. Сейчас вышла замуж, родила ещё двоих детей. На каком основании ей выдали ещё один сертификат на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мать лишили родительских прав, то соответственно материнский капитал ей не положен и использовать его не имеет она право.