Повреждение моего автомобиля Nissan Qashqai в результате столкновения со скутером, управляемым несовершеннолетним - как оформить возмещение ущерба?
Здравствуйте! Если факт ДТП зафиксирован, вам нужно обратиться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения, отказать не имеют право.
Здравствуйте! За вред, причиненный несовершеннолетними, отвечают их родители, так что оценивайте ущерб и предъявляйте требования им.
ГИБДД зафиксировали, при наличии справки о ДТП, установления вины обращайтесь в суд и взыскивайте с родителей несовершеннолетнего. За вред причиненный несовершеннолетними несут ответственность родители. При наличии оснований взыскивайте ущерб с обоих несовершеннолетних (солидарно)
[quote][/quote] Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.